Русский Română English

Общество

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ВСЕМИРНОГО БАНКА В МОЛДОВЕ ВОССТАНОВЯТ В 2017 ГОДУ 161 ГЕКТАРОВ ЗАЩИТНЫХ ЛЕСОПОЛОС

26 апреля, 2017

При поддержке Всемирного банка (ВБ) в Молдове восстановят в 2017 г. 161 га защитных лесополос.

Как сообщили «ИНФОТАГ» в агентстве Moldsilva, работы будут проведены в рамках проекта «Поддержка реабилитации защитных лесополос», направленном на восстановление лесополос в связи с резким ухудшением качества почв.

«В этом году мы запланировали восстановить 161 га лесополос для защиты сельскохозяйственных земель. Основная работа по борьбе с эрозией почв проходит в центральных и южных лесах РМ. Для восстановления и защиты сельскохозяйственных культур осуществляется посадка деревьев и кустарников в 15 районах страны. В Бендерском лесничестве будут засажены - 63 га, в Комрате - 36 га, в Кагуле - 30 га. Защитные лесополосы создадут в Чимишлии, Кишиневе и Яргаре», - сказали специалисты агентства.

Работы по восстановлению лесополос проводятся в сотрудничестве с местными сообществами и находятся под управлением 85 примэрий. В ходе проекта лесничества получили гранты на приобретения техники и спецоборудования для обработки почв.

Справка «ИНФОТАГ»: «Поддержка реабилитации защитных лесополос» является компонентом проекта «Конкурентоспособное сельское хозяйство» в Молдове, направленного на повышение конкурентоспособности в аграрном секторе страны, внедрение агроэкологических материалов, восстановление 2200 га земли. Проект, который завершается в нынешнем году, предоставляет гранты для решения фермерских проблем при поддержке всемирного банка с 2012 г.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2017.04.26 18:49 Ирина
    Хорошее дело, а главное, полезное для страны.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.