Русский Română English

Общество

​ЭКС-ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ ПАРЛАМЕНТА ЛИШАТ ЛЬГОТ ПО ОПЛАТЕ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ И ДИПЛОМАТИЧЕСКОГО ПАСПОРТА

12 мая, 2017

Экс-председателей парламента лишат льгот по оплате коммунальных услуг и дипломатического паспорта. Как передает парламентский корреспондент агентства «ИНФОТАГ», соответствующие изменения в законе о статусе депутата одобрены в первом чтении в пятницу на пленарном заседании.

Автор законопроекта, депутат от Партии социалистов Василе Боля сказал, что «действующий закон никак не поясняет, какие именно должны быть льготы по оплате коммунальных услуг, что оставляет место для интерпретаций».

«Более того, подобных льгот нет даже у президента страны и других чиновников. Необходимо отменить это положение, чтобы уровнять всех граждан в правах», - пояснил он.

Многие депутаты, включая лидера Партии коммунистов Владимира Воронина и спикера парламента Андриана Канду, поддержали инициативу и отметили, что это положение не работает, а экс-председатели не пользуются льготами.

Законопроект лишает льгот и депутатов парламента двенадцатого созыва, занимавших в законодательном органе оплачиваемые должности, депутатов парламента тринадцатого созыва, а также депутатов бывшего Верховного совета МССР, занимавших в Верховном совете оплачиваемые руководящие должности.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2017.05.12 18:18 Дьердь
    Какие льготы, у нас ДЕФЕЦИТНЫЙ бюджет!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.