Русский Română English

Общество

ПАРТИЯ СОЦИАЛИСТОВ - ПРОТИВ ОГРАНИЧЕНИЯ СВОБОДЫ СЛОВА В ИНТЕРЕСАХ «ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ» ВЛАСТИ

25 мая, 2017

Партия социалистов (ПСРМ) выступила «против инициативы демократов принять закон о так называемой «борьбе с пропагандой», заявленной евроунионистами от власти».

В сообщении ПСРМ, цитируемом агентством «ИНФОТАГ», такая борьба расценивается как «намерение любыми средствами зацепиться за власть».

«За последние восемь лет власть продемонстрировала неспособность справиться не только с обещанными ею реформами, но и с элементарными требованиями государственного управления. Экономика находится в глубоком кризисе. Имитация реформ, тотальная коррупция и «кража века» из банковского сектора, за которую виновные до сих пор не понесли наказание, привели страну на грань финансовой пропасти», - считают социалисты.

По их мнению, в результате такого правления «государство не может себя обеспечить за счет работы экономики, поэтому власти вынуждены обращаться к опасным внешним заимствованиям западных партнеров, из-за чего стране приходится расплачиваться своим суверенитетом».

Низкий рейтинг Демпартии, а также провал реформ ставят под сомнение прохождение сегодняшней партии власти в следующий парламент. Поэтому демократы рассчитывают добиться своего спасения путем предвыборных манипуляций. Пытаясь разжечь антироссийскую истерию, соглашаясь на репрессии в СМИ и ограничение свободы слова, они надеются на молчаливое согласие Запада», - отмечают социалисты, обещая «жестко противостоять любой попытке правящего большинства навредить молдо-российским отношениям, а также атаке на СМИ и свободу слова и самовыражения, которая защищается Конституцией».

ПСРМ предпримет все усилия, чтобы остановить утверждение законопроекта о борьбе с так называемой «российской пропагандой» в парламенте».

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.