Русский Română English

Общество

СОВЕТНИК-СОЦИАЛИСТ: ДЕЙСТВИЯ МИХАЯ ГИМПУ САБОТИРУЮТ РАБОТУ ПРИМЭРИИ КИШИНЕВА

30 мая, 2017

Действия председателя Либеральной партии (ЛП) Михая Гимпу саботируют работу примэрии Кишинева, - считает муниципальный советник Партии социалистов Ион Чебан.

Как передает «ИНФОТАГ», он сообщил на брифинге во вторник, что «по данным ПСРМ, Гимпу обратился к представителям наиболее ответственных структур города, как Apa-Canal, поставщикам электроэнергии, руководителям парков общественного транспорта и учебных учреждений, чтобы они бойкотировали работу примэрии, и участвовали в протестах в поддержку Дорина Киртоакэ»

По его словам, «основное руководство Михая Гимпу -чем хуже будет Кишиневу, тем лучше будет Киртоакэ. Но фракция социалистов добьется, чтобы примэрия начала работать в скорейшем времени. А причастные к бойкоту личности будут привлечены по статье о несоответствии должности»

«Более того мы полагаем - что домашний арест примара и его заместителей - это попытка Плахотнюка и Гимпу предотвратить проведение референдума, который может состояться в октябре-ноябре. Но ЛП уходит в историю, ее уже не спасут никакие действия»,- сказал советник.

«Мы продолжим сбор подписей, ориентируясь и на пригороды столицы, чтобы набрать их максимальное количество. Это покажет реальное отношение граждан к действиям примара Киртоакэ»,- отметил он.

По словам Чебана, до даты проведения референдума, фракция социалистов инициирует консультации со всеми советниками, чтобы в течение трех месяцев избрать и. о. примара.

«Мы не видим никаких юридических преград для этого - работа примэрии не должна быть парализована на такой срок. Фракция ПСРМ будет настаивать, чтобы эту должность занял человек, не причастный к политическим кругам. Это должна быть в первую очередь техническая должность - нужен профессионал из научной, деловой или экономической среды»,- заключил Чебан.

Комментарии [ 3 ] Прокомментировать:

  1. 2017.05.30 12:17 Павел
    Социалистов Плахотнюк в примэрии оставляет с носом, а они этого еще не поняли...
  2. 2017.05.30 12:20 Анна
    Чебан в кресло примара ен сядет, пролет!
  3. 2017.05.30 14:05 Борис
    И здесь тоже ДПМ на пару зходов обыграла ПСРМ, и теперь все сливки в ее руках.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.