Русский Română English

Общество

ПОГРАНИЧНАЯ ПОЛИЦИЯ ОБЪЯСНИЛА ПРИЧИНЫ ВЫСЫЛКИ ИЗ МОЛДОВЫ РОССИЙСКОГО ЧИНОВНИКА

02 июня, 2017

Пограничная полиция заявила, что российский чиновник Глеб Поактович накануне был выслан из Молдовы, так как «цель его поездки не была обоснована». Как передает агентство «ИНФОТАГ», об этом говорится в пресс-релизе Пограничной полиции.

«Российскому чиновнику Глебу Покатовичу не был разрешен въезд в Молдову, так как он не смог обосновать цель своего визита», - говорится в комментарии.

Пограничная полиция пояснила, что, согласно законодательству, имеет право подвергнуть дополнительным проверкам людей, которые пересекают государственную границу – независимо от их социального статуса, возраста, национальности или пола.

Накануне, заместитель руководителя аналитического центра при правительстве России Глеб Покатович был задержан в кишиневском аэропорту и депортирован из страны. Ему запрещен въезд в Молдову в течение пяти лет. Он направлялся в Тирасполь для обсуждения «сотрудничества Приднестровья и Российской Федерации в области финансово-экономического аудита».

МИД Приднестровья назвал действия Кишинева «очередным контрпродуктивным шагом Молдовы, ведущим к эскалации напряженности».

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2017.06.02 18:06 ana
    не очень убедительно...
  2. 2017.06.03 11:52 Ольга
    Уже и аудиторам нельзя, он же не из ГРУ РФ.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.