Русский Română English

Общество

​ РЕНАТО УСАТЫЙ СЧИТАЕТ, ЧТО ГЛАВА ДПМ, ВЫДВИГАЯ ПРОЕКТ О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ ПРОПАГАНДЕ, ХОЧЕТ ПОНРАВИТЬСЯ США

14 июня, 2017

«Выдвигая проект о противодействии иностранной пропаганде, председатель ДПМ хочет понравиться американцам», - написал накануне в facebook лидер «Нашей партии», примар Бэлць Ренато Усатый, скрывающийся от молдавского правосудия в Москве.


Как передает агентство «ИНФОТАГ», политик полагает, что предпринимая такие действия, Влад Плахотнюк «делает вид, что идет по стопам своего друга Петра Порошенко (президента Украины – «И.»)».

«Но в случае с нашим олигархом есть одна проблема: подразумевая под иностранной пропагандой, прежде всего, российскую, Плахотнюк сам же занимается ретрансляцией Первого канала», - напомнил он.

В понимании Усатого, глава ДПМ названной инициативой «ищет себе легальную возможность вырезать из эфира Первого канала те сюжеты, которые не устраивают лично его, и выдавать это за борьбу с пропагандой».

Справка «ИНФОТАГ»: О переходе к активной фазе «инициативы о безопасности информационного пространства Молдовы и борьбы с иностранной пропагандой» Плахотнюк заявил накануне на традиционном брифинге. ДПМ разработала и представит в парламент законопроект о запрете иностранной пропаганды в СМИ, который будет касаться, прежде всего, российских телеканалов. Это уже не первая попытка властей РМ ограничить российские СМИ.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.