Русский Română English

Общество

МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ СДЕЛАЕТ МОЛДАВСКОЕ ПРАВОСУДИЕ БОЛЕЕ ТРАНСПАРЕНТНЫМ

23 июня, 2017

Министерство юстиции РМ совместно с Агентством США по международному развитию (USAID) продолжает продвигать в республике программу «Прозрачное правосудие».

Как передает «ИНФОТАГ», представитель USAID по судебной реформе в Молдове Кристина Малай сказала накануне на ее презентации в Кишиневе, что цель программы - автоматизировать суды, сделав судебную систему доступной всем жителям страны. Этапами реализации программы являются: служба электронного файла (e-dosar), обучение судебного персонала новой системе, запуск кампании информирования жителей страны и on-line мониторинг работы судей.

«Правительство США продвигает верховенство закона во всем мире, USAID поддерживает верховенство закона и судебную реформу в Молдове посредством некоторых проектов. Мы поддерживаем создание и управление электронных файлов и аудио процессов для обеспечения прозрачности и эффективности судебной системы. Наша цель в том, чтобы судебная система вдохновила жителей Молдовы гордиться ею», - сказал Посол США в РМ Джеймс Петтит.

Справка «ИНФОТАГ»: Реализация программы в пилотном режиме началась еще в 2007 г. и продолжает развиваться. В 2015 г. был запущен модуль электронного файла, который будет тестироваться до декабря. Работа программы планируется не меньше чем на 15 лет.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2017.06.23 15:48 Озя
    Министр юстиции на своем месте, он четко знает свое дело.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.