Русский Română English

Общество

ДЕЛЕГАЦИЯ ЕС НАГРАДИЛА ЛУЧШИХ ВОЛОНТЕРОВ МОЛДОВЫ ЗА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

28 июня, 2017

Лучшие волонтеры Молдовы награждены во вторник дипломами за вклад в развитие общества и благотворительную деятельность в рамках Европейской «Недели волонтерства».

Как сообщил корреспондент «ИНФОТАГ» с места события, дипломы вручил в Госуниверситете глава Делегации ЕС в РМ Пиркка Тапиола, отметивший, что «молодежь - будущее страны».

«Важно, чтобы молодые люди помогали нуждающимся и проявляли милосердие. Это говорит о высоком уровне воспитания и культуры молдавского народа. Я надеюсь, что эта деятельность будет развиваться, продвигая европейские ценности», - сказал он.

По словам одной из награжденных Рамины Кудрявцевой, цель благотворительных акций - изменение общественного мнения и отношения к людям с ограниченными возможностями, привлечение внимания к проблемам, с которыми они сталкиваются.

«В течение всей недели волонтерства мы посетили детские дома и дома престарелых, где общались с людьми, пытались им помочь и поддержать. Важно, чтобы эти люди чувствовали себя защищенными», - сказала она.

Справка «ИНФОТАГ»: В Молдове «Неделя волонтерской деятельности» проводится с 2007 г. по инициативе Коалиции по продвижению закона и волонтерской деятельности.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2017.06.28 16:44 Анна
    Молодцы, всех наградили, никого неи забыли.
  2. 2017.06.28 18:50 Fima
    Dl Tapiola a facut inMoldova tot ct era posibil, sper ca un nou reprezentant dl Slovacia sa faca mai mult si mai efectiv.t

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.