Русский Română English

Общество

В КИШИНЕВЕ СОСТОЯЛАСЬ ЧЕТВЕРТАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ЛИМУД МОЛДОВА»

05 июля, 2017

В четвертый раз в столице Молдовы – Кишиневе Limmud FSU и Еврейская Община Республики Молдова провели конференцию «Лимуд Молдова».

Как сообщили корреспонденту агентства «ИНФОТАГ» в руководстве общины, в конференции участвовали около 300 гостей из Молдовы, России, Украины, Беларуси, Израиля, США, а также других стран.

«Limmud Молдова это конференция с интересной программой, в рамках которой участники посетили интересные лекции, мастер-классы, творческие мастерские. Их провели 34 спикера, среди которых известные ученые, предприниматели, писатели, журналисты, политики, художники и артисты из Молдовы и других стран», - отметил собеседник агентства.

Данный проект стартовал в Молдове в 2012 г. Нынешнюю конференцию открыла министр культуры Молдовы Моника Бабук, выступившая с лекцией-беседой на тему «Культура как объединяющий фактор в социуме».

Перед участниками «Лимуд Молдова 2017» выступили: Александр Билинкис - председатель Еврейской общины РМ, Александр Гольденштейн – политтехнолог (Израиль), Сэм Клигер - директор отдела в Американском еврейском комитете (AJC) в Нью-Йорке, Илья Аксельрод - юморист и телеведущий (Израиль), Несия Фердман – психолог и коуч, Марк Басин - первый секретарь МИД государства Израиль в РМ.

Справка «ИНФОТАГ»: Конференции и фестивали Limmud FSU уже больше 10 лет являются неотъемлемой частью культурной жизни еврейских общин стран бывшего СССР и русскоговорящих еврейских общин США, Европы, Израиля, Канады и Австралии.

Партнеры Конференции Лимуд Молдова 2017

Генеральный партнер

Еврейская Община Республики Молдова

Партнеры

Постоянное Консульское Представительство Посольства Государства Израиль в Молдове, ППЕА «Сохнут» в Молдове и Южной Украине, Филиал Американского Еврейского Распределительного Комитета “Джойнт” в Молдове, Библиотека им. Ицика Мангера, Еврейский Культурный Центр «КЕДЕМ», Республиканский волонтерский центр, Международный центр тренинга и профессионального развития, Синагога «Хабад Любавич».

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.