Русский Română English

Общество

АКТИВИСТЫ «НАШЕЙ ПАРТИИ», ЗАДЕРЖАННЫЕ В СРЕДУ У ПАРЛАМЕНТА, ПОЛУЧИЛИ ПО 10 СУТОК АРЕСТА

21 июля, 2017

Активисты «Нашей партии» (НП) Станислав Власов и Сергей Томша, задержанные в среду у парламента, получили по 10 суток административного ареста.

Как передает агентство «ИНФОТАГ» со ссылкой на сообщение НП, общественники были арестованы в результате провокации, организованной сотрудниками правоохранительных органов. Судьи отказались учитывать тот факт, что оба ранее никогда не привлекались даже к административной ответственности, как и то, что у Томши на иждивении находятся двое несовершеннолетних детей. Несмотря на то, что инкриминируемая им статья предусматривает и штрафы, «служители Фемиды» сочли необходимым отправить обоих за решетку.

Комментируя решение суда, вице-председатель НП Николай Ципович заявил, что он был свидетелем того, как «потерпевшие» полицейские всячески путались в показаниях и противоречили друг другу.

По его словам, он также был свидетелем задержания Томши.

«Сергей Томша стоял в стороне, однако кордон из полицейских толкнул его в сторону начальника Национального инспектората по патрулированию Ливию Базюка. Он из-за этого разозлился и потребовал задержать Томшу», - заявил Ципович.

Не менее абсурдным, по мнению НП, является и признание виновным в совершении правонарушения Власова.

«Он был «выдернут» из группы активистов, неизвестными в штатском, предположительно, сотрудниками полиции, о чем свидетельствуют видеокадры. Однако в суде ни один из тех, кто задерживал активиста НП, не присутствовал», - сообщил Ципович.

Справка «ИНФОТАГ»: Активисты оппозиционной «Нашей партии» хотели в среду вечером установить у парламента палатку в знак протеста против голосования законопроекта о смене выборной системы. Им стали препятствовать находящиеся у здания полицейские. В возникшей потасовке Томша и Власов были задержаны.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2017.07.21 16:27 Петря
    Хорошо что не оштрафовали, а то Ренато Георгиевичу пришлось бы еще и за это платить...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.