Русский Română English

Общество

​ПРЕЗИДЕНТ МОЛДОВЫ ВЫРАЗИЛ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ ИСПАНСКОМУ НАРОДУ В СВЯЗИ С ТРАГЕДИЕЙ В БАРСЕЛОНЕ

18 августа, 2017

Президент Молдовы Игорь Додон выразил соболезнования испанскому народу в связи с трагедией в Барселоне, где накануне в результате террористического акта погибло 13 человек, а более 100 были ранены.

Как передает «ИНФОТАГ», он написал в Faсebook, что «категорически осуждает этот бесчеловечный теракт и выражает солидарность с властями Испании и всеми государствами мира в борьбе с этой страшной угрозой».

Глава государства выступил «со словами сострадания родным погибших» и пожелал «скорейшего выздоровления пострадавшим».

Министерство иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ) также осудило террористический акт в Барселоне. Оно выразило солидарность с испанскими властями, глубокое сожаление в связи с человеческими жертвами и соболезнования семьям погибших.

МИДЕИ подтвердило приверженность Молдовы делу борьбы со всеми формами терроризма и в очередной раз заявляет о необходимости объединения и активизации международных усилий по борьбе с этим явлением.

В сообщении министерства говорится, что представители дипломатической миссии РМ в Мадриде находятся в постоянном контакте с местными властями, чтобы выяснить, есть ли в числе пострадавших молдавские граждане.

Молдавским гражданам, находящимся в Барселоне, рекомендуется избегать пребывания в районе бульвара Ла Рамбла, а в случае острой необходимости они звонить на горячую линию: +34 664598545.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2017.08.18 12:15 Илона
    Это правильно, сделано по-христиански...
  2. 2017.08.18 12:21 Олеся
    Там же так много туристов сейчас - летом.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.