Русский Română English

Общество

СОЮЗ ПЕНСИОНЕРОВ МОЛДОВЫ ПРИЗЫВАЕТ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ НА ПРОТЕСТ В ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ

22 августа, 2017

Союз пенсионеров Молдовы призывает своих сторонников выйти в День независимости 27 августа на акцию протеста против низких доходов, высоких цен и тарифов.

Как передает «ИНФОТАГ», об этом сообщил во вторник на пресс-конференции председатель Союза Виктор Лянкэ, который считает, что «решить проблемы пенсионеров можно только объединив усилия»

«Каждый пенсионер в Молдове недоволен своей жизнью, потому что на мизерные пенсии невозможно прожить, учитывая высокие цены на продукты, лекарства, коммунальные услуги. В самой тяжелой ситуации находятся пенсионеры в селах, которые разделены со своими детьми, зарабатывающими на жизнь за границей, а властей не заботят их проблемы. Мы сами выбрали это правительство, доверяли ему, а оно выступает против нас. У нас нет ничего кроме надежды, но мы не можем больше ждать и молчать, поэтому должны бороться с коррумпированной властью. Каждый гражданин должен поставить перед собой цель - сделать жизнь в Молдове лучше, комфортней, тогда мы решим свои проблемы. Правительство должно нас услышать», - подчеркнул он.

По словам председателя Союза пенсионеров сектора Чеканы Михая Постолаке, «обретение независимости дало надежду, что Молдова будет развиваться как сильная и богатая страна, но у власти находились некомпетентные люди, которые не справились со своей задачей».

«Прошло 26 лет со дня провозглашения РМ независимым государством, но мы встречаем этот день со слезами из-за безвыходной ситуации. Пенсионеры пережили войну, голод и теперь мы снова должны бороться, чтобы не голодать», - сказал он.

Зампредседателя Союза Николай Стратулат сообщил, что пенсионеры не просят много – «только достойное проживание на родине».

«Человеку в преклонном возрасте многого не надо, но мы не можем молчать, смотря на зарплаты судей, прокуроров, депутатов, которые они получают из карманов своих граждан, но не заботятся об их жизни, не решают их проблемы», - сказал Стратулат.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2017.08.22 15:36 Дьердь
    В День независмости выходиь на протест - это выглядит кощунство!
  2. 2017.08.25 13:02 Persei
    Ещё один защитничек появился - не запылился!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.