Русский Română English

Общество

ПРАВИТЕЛЬСТВО РУМЫНИИ ПРОФИНАНСИРОВАЛО МОДЕРНИЗАЦИЮ ДЕТСКОГО САДА В СЕЛЕ БУДЕШТЬ

10 октября, 2017

Павильоны детского сада «Виорел и Виорика» в пригороде Кишинева - Будешть реконструированы, утеплены и в них заменена электропроводка благодаря предоставленной правительством Румынии помощи в 1,2 млн. леев.

Как передает «ИНФОТАГ», посол Румынии в Молдове Даниел Ионицэ сказал на церемонии открытия модернизированного детсада, что проект призван модернизировать дошкольные образовательные учреждения Молдовы, чтобы они соответствовали европейским стандартам.

Он высоко оценил сотрудничество с Фондом социальных инвестиций Молдовы (ФСИМ), в партнерстве с которым реализуется проект.

«Уверен, что румынские инвестиции в систему образования Молдовы приведут к усилению веры граждан в европейское будущее республики Молдова», - отметил дипломат.

Детсад «Виорел и Виорика» действует с 1990 г. Его посещают 218 детей от 3 до 7 лет. Модернизация садика обошлась в 1,5 млн. леев. Проект реализован в рамках «Программы технической и финансовой помощи правительства Румынии для дошкольных учреждений РМ», внедряемой ФСИМ. Правительство Румынии вложило с 2014 г. 26 млн. евро в модернизацию 933 детских садов Молдовы.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.