Русский Română English

Общество

ЧЛЕН ВЫСШЕГО СОВЕТА МАГИСТРАТУРЫ ТЕОДОР КЫРНАЦ ПОДАЛ В ОТСТАВКУ ПОСЛЕ НЕУДАЧНОГО ТЕСТИРОВАНИЯ

10 октября, 2017

Член Высшего совета магистратуры (ВСМ), преподаватель госуниверситета Теодор Кырнац, подал во вторник в отставку после провала тестирования на полиграфе. Как передает агентство «ИНФОТАГ», он сообщил об этом журналистам во вторник, после того, как накануне провалил тест на детекторе лжи в рамках конкурса по замещению вакантной должности председателя Национального органа по неподкупности (НОН).

«Тестирования на полиграфе - фикция. Я считаю себя честным человеком, который всегда руководствовался законом. Я никогда не находился под влиянием каких-то партий или групп», - сказал Кырнац, отметив, что «хотел стать главой НОН, чтобы на практике бороться с коррупцией среди чиновников и продвигать в Молдове принцип неподкупности».

Действующий сотрудник НОН Виктор Стрэтилэ и член Высшего совета магистратуры Теодор Кырнац провалили тестирование на детекторе лжи – завершающий этап тестирования, необходимое для занятия вакантного места.

Как сообщил член общественного Совета НОН Серджиу Остаф, «техника на которой они прошли тестирование показала, что большая часть их ответов на заданные вопросы не является правдивой».

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2017.10.10 20:09 Ольга
    А зачем было садиться на полиграф?

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.