Русский Română English

Общество

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ИНСПЕКТОРАТ ПОЛИЦИИ ПОЛУЧИЛ ОТ ЕС АВТОМОБИЛИ И СПЕЦОБОРУДОВАНИЕ

16 октября, 2017

Несколько десятков автомобилей Dacia Duster и специальное оборудование передано в понедельник в распоряжение Генерального инспектората полиции (ГИП) МВД.

Как сообщает агентство «ИНФОТАГ», на церемонии передачи техники глава ГИП Александру Пынзарь сообщил, что «эти приобретения стали возможным, благодаря внедрению вместе с европейскими партнерами Стратегии реформирования инспектората на 2016-2020 гг.»

«Цель реформы ГИП – максимально приблизить полицию к гражданам, обеспечивать их нужды и стать эффективным и профессиональным полицейским подразделением. Эти задачи будут решены. Вся первая партия оборудования и автомобили оценивается в 30 млн. леев. Эти средства были предоставлены ЕС напрямую в бюджет. Техника будет передана исключительно в районные и городские участки полиции для поднятия уровня оказания услуг», - сообщил он.

Первый секретарь Делегации ЕС в РМ Марко Геммер (Marco Gemmer) заметил, что ожидаемый итог реформы МВД РМ для зарубежных партнеров – современный эффективный полицейский.

«ЕС готов и в дальнейшем содействовать становлению в республике правоохранительного ведомства, сотрудники которого будут действовать исключительно в интересах сограждан и в рамках закона», - сообщил дипломат.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2017.10.16 16:22 Пфдштф
    Наконец-то и они теперь экипированы, будь здоров!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.