Русский Română English

Общество

ПРИМЭРИИ БЭЛЦЬ, ЗАНЯВШЕЙ ПЕРВОЕ МЕСТО В МОЛДОВЕ ПО РЕЙТИНГУ ПРОЗРАЧНОСТИ, ВРУЧЕНЫ ДИПЛОМ И ПАМЯТНЫЙ ЗНАК

20 октября, 2017

Примэрии муниципия Бэлць, занявшей первое место в Молдове по рейтингу прозрачности, вручены в четверг диплом и памятный знак.

Как передает агентство «ИНФОТАГ», награждение состоялось в Кишиневе на конференции, организованной IDIS Viitorul и Институтом экономических реформ и развития INEKO (Словакия), которые в течение полугода проводили исследование при финансовой поддержке посольства США в РМ и SlovakAid. Диплом и знак были вручены вице-примару Бэлць Игорю Шеремету.

В беседе с журналистами он сообщил, что «беспрецедентно высокий результат, продемонстрированный Бэлць, стал возможен благодаря новому, прогрессивному подходу к работе местной власти, которые внедрил глава администрации города Ренато Усатый».

«Это правильная расстановка акцентов и строгий контроль за исполнением решений всех подразделений города», - подчеркнул он.

В понимании Шеремета, в Молдове многие политики, идущие на выборы, «обещают одно, а потом не сдерживают обещания».

«В Бэлць абсолютно другая ситуация. В 2015 г. Ренато Усатый, баллотируясь в качестве кандидата на пост примара, четко указал, что первоочередной задачей является достижение примэрией Бэлць максимальной прозрачности в решениях. После почти двух лет кропотливой работы так и произошло», - сказал Шеремет, подчеркнув, что с возвращением Усатого на родину дела пойдут еще лучше.

Набрав 83,5 пункта из 100, Бэлць стали единственным городом в стране, который получил рейтинг «А+» по международным критериям. Ближайшим конкурентом стал Кахул с рейтингом «В-», набравший 56 пунктов. На третьем месте – Чимишлия с рейтингом «С» и 49 пунктами.

Комментарии [ 5 ] Прокомментировать:

  1. 2017.10.20 09:39 Клим
    А говорят, что Ренато ничего нен делает для Бэлц!
  2. 2017.10.20 09:41 Паулина
    Задайтесь вопросом, каким мог бы быть результат, если бы Ренато тГеоргитевич был в Бэлц,
  3. 2017.10.20 09:43 Борис
    Здорово, столь приятная, а главное, ЗАСЛУЖЕННАЯ новость для господина Усатого, вынужденного пребывать в политическом изгнании.
  4. 2017.10.20 16:28 Борис
    Признание немалых усилий примара Усатого...
  5. 2017.10.21 12:51 Илларион
    Несмотря на все ПРОТИИВОРЕЧИВЫЕ взгляды и мнения об Ренато Георгиевиче, но это факт ГОВОРИТ сам за себя!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.