Русский Română English

Общество

PAS ПРОВЕДЕТ СОЦИАЛЬНУЮ КАМПАНИЮ ПО ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ НАСИЛИЯ ПРОТИВ ЖЕНЩИН

22 ноября, 2017

Партия действия и солидарности (PAS) проведет социальную кампанию, направленную на предотвращение насилия в отношении женщин.

Как передает «ИНОФТАГ», ее лидер Майя Санду назвала на пресс-конференции в среду «домашнее насилие крайне распространенным феноменом в Молдове».

«По данным статистики, более 60% женщин сталкивались с подобным явлением, а 20% мужчин считают, что женщины должны терпеливо относиться к насилию, ради сохранения семьи. Более того - только в 12% случаях женщины обращаются за помощью к государственным структурам, что связано с недоверием к ним», - сказала бывший министр просвещения.

Председатель кишиневской женской организации PAS Анжела Мунтяну-Пожога отметила, что «для предотвращения случаев насилия против женщин, в том числе благодаря повышению общественной вовлеченности, PAS даст 25 ноября, в Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин, старт социальной кампании, которая продлится до 10 декабря».

По ее словам «в первый день кампании активисты PAS проведут флэш-моб на пешеходной улице столицы, чтобы познакомить граждан с опасностью распространения данного явления. Впоследствии PAS представит социальное исследование о ситуации в области насилия против женщин в Молдове. Также будут проведены встречи с женщинами, не только в Кишиневе, но и районах, с тем, чтобы повысить их информированность для предотвращения насилия в семье. PAS организует профильные тренинги в школах и учебных заведениях, и проведет рабочие встречи с экспертным сообществом.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2017.11.22 16:12 Изя
    И зачем эта партия РАЗРЫВАЕТСЯ на части, желая заниматься всем лишь бы как бы, не дело это для серьезного политика.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.