Русский Română English

Общество

ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ ПРИГЛАСИЛ КОЛЛЕГ ИЗ БЭЛЦЬ НА ФОРУМ РЕГИОНОВ СНГ И БАЛТИИ

23 ноября, 2017

Сотрудники примэрии Бэлць получили приглашение для участия в «Форуме регионов стран СНГ и Балтии» 20 декабря в столице России.

Как передает агентство «ИНФОТАГ», начальник Управления стран СНГ и Балтии Департамента внешнеэкономических связей правительства Москвы Дмитрий Кожаев сообщил в четверг на встрече с и.о. примара Бэлць Игорем Шереметом, что двухдневная программа конференция будет весьма насыщена. Цель встреч администраций городов из разных стран – обмен опытом ведения хозяйства.

«У администраций городов в фокусе проблем один и тот же набор: дороги, уборка мусор, обеспечение качественных услуг коммунального хозяйства. В Москве после форума регионов пройдут также Дни города Еревана и Риги. Мы с удовольствием встречаемся с коллегами и делимся с ними своими наработками», - пояснил чиновник.

Россиянин высказал глубокую озабоченность тем фактом, что намеченный для проведения в Бэлць урбанистический форум был сорван из-за отказа пограничников РМ впустить 16 членов московской делегации в страну. Сам Дмитрий Кожаев в приехал в Бэлць, но форум был отменен.

«Наши специалисты были настроены перед поездкой в Молдову весьма позитивно. Когда их «развернули» без видимых причин они находились в шоке. А ведь летели. К примеру, работники управы села Медведкова в котором проживает 105 тыс. человек и их проблемы сходны с проблемами Бэлць. Были и эксперты из Высшей школы урбанистики Москвы, готовые рассказать о том, как планируют в ней улицы и строения», - сообщил Кожаев, выразив уверенность, что в будущем году форум урбанистики все же состоится.

В Бэлць также находится начальник отдела международных мероприятий и выставок московского центра международного сотрудничества Геннадий Курхин.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.