Русский Română English

Общество

ПРЕЗИДЕНТ ИГОРЬ ДОДОН ВЫСТУПИЛ С ИНИЦИАТИВОЙ ИНФОРМИРОВАНИЯ ТРУДОВЫХ МИГРАНТОВ О РАБОЧИХ МЕСТАХ В МОЛДОВЕ

01 декабря, 2017

Президент Игорь Додон выступил с инициативой информирования трудовых мигрантов о рабочих местах в Молдове. Как передает агентство «ИНФОТАГ», об этом он написал на своей странице в facebook.

Глава государства отметил, что «впервые в истории института президентства в РМ в составе команды президента работает Советник по связям с диаспорой».

«Как следствие, в этом году было предпринято множество шагов по поддержке и вовлечению представителей диаспоры в различные программы национального развития. Один из последних проектов предусматривает информирование выехавших на работу за рубеж о новых возможностях трудоустройства в Молдове», - написал Додон.

Администрация президента запросила у предприятий с иностранным капиталом данные о наличии вакантных мест, в частности, для специалистов высокой квалификации. Данные будут доводиться до сведения граждан РМ, работающих за рубежом, издавая дважды в месяц специальный информационный бюллетень.

«Так мы обеспечим для них доступ к новостям о вариантах трудоустройства в Молдове. У нас работают многочисленные предприятия с иностранным капиталом, которые предлагают интересную работу и оплату, превосходящую зарплату в местных компаниях. Трудоустройство на этих предприятиях – хорошая возможность применить на родине знания и навыки, приобретенные за рубежом», - подчеркнул президент.

Додон выразил надежду, что эта инициатива «будет способствовать возвращению домой трудовых мигрантов, приведет к стабилизации рынка труда, к развитию различных отраслей национальной экономики, что, в свою очередь, обеспечит рост рабочих мест и качественно улучшит показатели занятости в стране».

Комментарии [ 3 ] Прокомментировать:

  1. 2017.12.01 17:31 Ольга
    Президент готов отдел кадров Моллдовы возглавить, лишь бы вернуть в страну мигрантов!
  2. 2017.12.01 18:42 Ксения
    Как он обо всех старается ЗАБОТИТЬСЯ... Пусть ему за все его труды воздастся сторицей!
  3. 2017.12.01 18:47 Любовь
    Игорь Николаевич осень искренен, и это в нем всегда подкупает, ему веришь, ему хочется верить всегда, такой человек, кажется, что не обманет и не подведет.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.