Русский Română English

Общество

ЛИДЕР «НАШЕЙ ПАРТИИ» СООБЩИЛ О ПЛАНАХ БИЗНЕСМЕНА ВЛАДА ПЛАХОТНЮКА ЕГО УБИТЬ

06 декабря, 2017

Председатель «Нашей партии» (НП), примар Бэлць Ренато Усатый обвинил председателя Демократической партии (ДПМ) Влада Плахотнюка в намерении его физического устранения. Как передает агентство «ИНФОТАГ», об этом он сообщил накануне в видеообращении в facebook.

По словам Усатого, задача по его устранению возложена Плахотнюком на его доверенное лицо - министра внутренних дел РМ Александра Жиздана. Усатый сообщил, что согласно ставшей ему известной информации из окружения олигарха, «вопрос должен быть решен до 10 января».

«Мне стало известно, что дано указание, не позже 10 января 2018 г. доставить Усатого в Молдову живым или мертвым», - сообщил партийный лидер, который уже второй год скрывается в Москве от молдавского правосудия.

Усатый заявил, что предпримет соответствующие меры предосторожности.

«Все кто будет участвовать в похищении, либо ликвидации, попадут или в КПЗ или на кладбище. Причем, на абсолютно законных основаниях», - уточнил политик во избежание интерпретаций «об угрозах полицейским».

В этой связи, глава НП предостерег Жиздана и его сотрудников от «необдуманных шагов», припомнив причастность нынешнего министра к ряду преступлений, в том числе и заказного убийства в центре Кишинева.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2017.12.06 14:26 Людмила
    Я полагаю, что эту пакость с заочным арестом Владимиру Георгиевичу Плахотнюку подсунул в Москве Ренато Георгиевич Усатый.
  2. 2017.12.06 14:31 Лариса
    Этот политик по чем зря не болтает, значит, на самом деле есть опасность, тогда не стоит возвращаться в Молдову.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.