Русский Română English

Общество

У ТОРГОВЦЕВ МЯСОМ ИЗЪЯТО НАЛИЧНЫМИ 7,8 МЛН. ЛЕЕВ, НА КОТОРЫЕ НЕ БЫЛО ДОКУМЕНТОВ

08 декабря, 2017

У торговцев мясом в Кишиневе полицией изъято наличными 7,8 млн. леев, на которые не было документов об их происхождении.

Как передает агентство «ИНФОТАГ», начальник управления полиции столицы Вячеслав Маноле сообщил в четверг на пресс-конференции, что предприниматели торговали «по-черному».

«Мясо ввозилось в страну из-за границы, в том числе и через Приднестровье, а также скупалось оптом внутри республики у производителей. С партий первичного сырья не платились таможенные сборы. В неприспособленных условиях из него производились колбасы с нарушением технологий», - сказал он.

По словам Маноле, только в ходе обысков в домах, офисах и автомобилях злоумышленников найдено 5 тонн мяса и 20 тонн готового продукта.

«Все это продавалось в сельской местности и на рынках Кишинева. Мошенники действовали не менее двух лет. На них удалось выйти оперативным путем. Пробы продуктов отправлены на химико-технологическую экспертизу для вынесения заключения об их содержимом», - рассказал он.

Под стражу взято три человека. Возбуждены уголовные дела по факту незаконной предпринимательской деятельности, а также неуплаты налогов в крупных размерах.

Комментарии [ 3 ] Прокомментировать:

  1. 2017.12.09 11:38 Трофим
    На рынке мяса в Кишиневе действует настоящая мафия, как на Сицилии...
  2. 2017.12.09 11:44 Олбрайт
    Не слушайте вы никого, все, кто занят в этой схеме, - ПРОЦВЕТАЮТ!
  3. 2017.12.09 16:47 Лорд
    Что поделаешь, если мы создали общество, в котором царит лозунг - "Не украдешь - не проживешь!2.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.