Русский Română English

Общество

МОЛДОВА УЖЕСТОЧАЕТ УСЛОВИЯ ВВОЗА ПТИЦЫ

12 января, 2018

Условия ввоза птицы в Молдову будут ужесточены. Как передает «ИНФОТАГ», правительство одобрило в четверг соответствующую санитарно-ветеринарную норму.

По словам министра сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды Ливиу Волконовича, введение специальной нормы необходимо для предотвращения попадания в страну заболеваний, в особенности это касается птичьего гриппа.

Птица для ввоза в страну должна пройти лабораторные проверки на наличие вируса птичьего гриппа и вируса болезни Ньюкасла за 7-14 дней до отправки, а результаты быть отрицательными; птицы не должны быть вакцинированы против птичьего гриппа; к товару необходимо прилагать ветеринарный сертификат, выданный компетентным органом страны-экспортера.

Помимо этого, каждая особь должна быть маркирована индивидуальным номером или чипом с кодом в соответствии со стандартом ISO страны-экспортера. На контейнере должен быть указан идентификационный номер, соответствующий номеру в ветеринарном сертификате. Документ также содержит требования к транспортным средствам для перевозки птиц.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2018.01.12 09:53 Вадим
    Чем-чем, а курятиной мы в состоянии себя обеспечить на 100% и сами.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.