Русский Română English

Общество

ПАРЛАМЕНТ РУМЫНИИ ПРИНЯЛ НА СТАЖИРОВКУ 100 СТУДЕНТОВ ИЗ МОЛДОВЫ

21 февраля, 2018

В парламенте Румынии впервые пройдут стажировку 100 студентов из Молдовы. Трехмесячную стажировку организовали Сообщество румын за пределами страны и унионистская платформа Acţiunea 2012.

Согласно сообщению депутата парламента Румынии от партии «Народное движение», уроженца Молдовы Константина Кодряну, цитируемому агентством «ИНФОТАГ», стажеры – студенты университетов Бухареста, Ясс, Галаца, Тимишоары, Арада, Плоешть и Брашова.

«Уважаемые коллеги, поздравляю вас и благодарю за вашу готовность принять бессарабских студентов. Уверяю, что решение принять на стажировку этих талантливых молодых людей является одним из лучших решений, принятых вами в этом мандате», - обратился Кодряну к парламентариям на запуске программы стажировки.

По его словам, румынские парламентарии должны обучать молдавских стажеров, потому что «объединение с Бессарабией должно стать таким же национальным приоритетом, как в свое время интеграция Румынии в ЕС и НАТО. Участники программы отбирались, исходя из таких критериев, как честность и профессионализм.

Справка «ИНФОТАГ»: Константин Кодряну был избран в парламент Румынии в 2016 г. по спискам партии «Народное движение». Ранее он был одним из лидеров унионистской платформы Acțiunea 2012, а затем стал лидером Блока национального единства (BUN), в который входят около 30 унионистских организаций, выступающих за объединение Румынии с Молдовой.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2018.02.21 09:51 Валентин
    Еще 100 готовых унионистов...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.