Русский Română English

Общество

СВОБОДА ВЫРАЖЕНИЯ МНЕНИЯ В ИНТЕРНЕТЕ В РЕЖИМЕ ON-LINE

14 марта, 2018

«Свобода выражения онлайн и оффлайн. Европейские стандарты и практика Молдовы» - тема прошедшего в Кишиневе пресс - клуба, на котором представлено международное исследование о свободе выражения мнения в Интернете.

Как передает агентство «ИНФОТАГ», участники заседания ознакомились со сборником «Первые шаги в понимании свободы выражения мнения онлайн и офлайн», разработанном на основе действующей судебной практики Европейского суда по правам человека. Брошюра – продукт деятельности American Bar Association Rule of Law Initiative (ABA ROLI) в рамках Регионального проекта по свободе Интернета и доступна на девяти языках, включая румынский и русский.

Директор Института информационной политики, эксперт SecDev Foundation и ABA ROLI Алексей Марчук отметил, что «сборник лучших практических примеров в сфере свободы выражения мнения представляет интерес для широкого круга специалистов».

«Информация в нем изложена без особых юридических премудростей. Он будет полезен для юристов и адвокатов в поисках соответствующих судебных дел и примеров решения аналогичных жизненных ситуаций», - отметил он.

Участники пресс - клуба обсудили также актуальные вызовы свободе Интернета, которые стоят перед молдавским обществом, отметив риски в отношении права на неприкосновенность частной жизни и свободы выражения мнений on-line. В дискуссиях участвовали представители Центра независимой журналистики, Freedom House – Moldova, Института информационной политики, а также независимые эксперты и представители СМИ.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2018.03.14 17:36 Mario
    Pare a fi interesant. Oare se poate de gasit undeva aceasta carte in varianta editata (pe foaie)?

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.