Русский Română English

Общество

КИШИНЕВ ЛИДИРУЕТ ПО КОЛИЧЕСТВУ ПРЕСТУПЛЕНИЙ В ПЬЯНОМ ВИДЕ

14 марта, 2018

Кишинев занимает печальное лидерство в Молдове по количеству преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения и зарегистрированных полицией в 2017 г. (819).

Как передает агентство «ИНФОТАГ», на пресс-конференции в среду начальник управления общественного порядка МВД Марин Максиан сообщил, что всего в республике за год совершенно без малого 33 тыс. преступлений, в том числе 7 тыс. – в пьяном виде.

«Среди районов первенствуют Единец, Сорока, Флорешть. Самыми «мирными» являются Басарабяска, Тараклия, Рышкань. Характерной особенностью является то, что на дорогах 89% ДТП приходится на водителей в подпитии», - сказал он.

Представляя интерактивную карту «алкогольной преступности» он обратил внимание, что из 139 умышленных убийств 108 совершено в пьяном виде; из 296 изнасилований – 233; из 192 нанесений тяжких телесных повреждений – 157.

По его словам, несмотря на усиление борьбы с бытовым пьянством, которая остается одной из приоритетных задач правоохранителей, говорить о том, что эта социальная напасть преодолена еще очень рано.

«В 2017 г. патрульными группами полиции в 11 491 случае задерживались лица, либо распивавшие в общественных местах алкоголь, либо ведшие себя непристойно под его воздействием», - сообщил полицейский чиновник.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2018.03.14 18:07 Борис
    При таком количестве вина ва стране по-другому и быть не может...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.