Русский Română English

Общество

РЯД ФРАНКОЯЗЫЧНЫХ СТУДЕНТОВ ИЗ МОЛДОВЫ ОТПРАВЯТСЯ НА МЕЖДУНАРОДНУЮ СТАЖИРОВКУ ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ФРАНЦИИ

20 марта, 2018

Около 20 молдавских студентов, владеющих французским языком, отправятся на международную стажировку в ряд европейских стран. Стажировка пройдет в рамках программы «Мобильность международной стажировки», проводимой Университетским агентством франкофонии (AUF).

Как сообщили «ИНФОТАГ» в AUF, стажировка продлится от одного до трех месяцев и пройдет в апреле-ноябре 2018 г.

«Длительность стажировки зависит от места ее прохождения. Студентам предоставляется на выбор ряд медицинских центров, неправительственных организаций, европейских институтов, предприятий и центров международного сотрудничества. Учреждения для стажировки находятся во Франции, Бельгии, Румынии и Венгрии», - сказала представитель AUF Олеся Симион.

По ее словам, «выбранные студенты являются представителями Государственного, медицинского, аграрного и технического университетов».

«Стажировка призвана приобщить студентов к профессиональной деятельности, соответствующей их области обучения. Это хорошая возможность получить опыт, приобрести навыки, способные повысить возможности трудоустройства. Также стажеры будут ежемесячно получать стипендии от 570 до 810 евро, в зависимости от уровня экономического развития страны стажировки. AUF также покрывает расходы на транспорт и медицинскую страховку на весь период стажировки», - сообщила Симион.

Комментарии [ 3 ] Прокомментировать:

  1. 2018.03.20 09:58 Иштван
    Все это здорово, но лучшие из лучших уезжают и оседают там, где лучше. И встает резонный вопрос, а как же нам вытащить из этого состояния нашу Молдову, вернее, с кем?
  2. 2018.03.20 10:02 Дорина
    Не можем же мы огородиться стеной и никого не выпускать из страны. Тут все понятно, такова доля малых, бедных и нищих стрнан.
  3. 2018.03.20 10:12 Вероника
    Так было, есть и будет всегда, рпыба ищет, где глубже, а человек - где лучше!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.