Русский Română English

Общество

ВЗРЫВ В ОДНОМ ИЗ МАГАЗИНОВ КИШИНЕВА ПРОИЗВЕЛ МУЖЧИНА, ПЫТАВШИЙСЯ УКРАСТЬ 10 ПАЧЕК СИГАРЕТ

20 марта, 2018

Взрывное устройство в продовольственном магазине в центре Кишинева привел в действие неоднократно судимый горожанин 1968 года рождения, пытавшийся украсть 10 пачек сигарет.

Как передает агентство «ИНФОТАГ», во вторник на брифинге об этом сообщил начальник Генерального инспектората полиции (ГИП) Александру Пынзарь.

По его словам, 50-летний мужчина, с рюкзаком за спиной, в 11.00 зашел в продовольственный магазин Jardi на углу улицы Матеевича и Армянской, напротив входа на центральное кладбище Кишинева. Он некоторое время находился в торговом зале, выбирая сигареты.

«Когда на выходе продавщица обратила его внимание на необходимость расплатиться, он одновременно сунул руки и в рюкзак, и в карман куртки. Взрыв был им произведен уже на выходе из магазина. Погиб сам мужчина, а также неустановленный пока прохожий на улице. Личность мужчины была установлена. Это житель Кишинева 1968 года рождения, ранее судимый. Другие детали трагического происшествия устанавливаются», - сообщил Пынзарь.

Уже через несколько минут к месту происшествия прибыла оперативная группа во главе с начальником инспектората полиции муниципия Кишинева Юлианом Гроза, представителем прокуратуры столицы. На месте также работают эксперты службы МВД BombTeh.

По сообщениям пользователей социальных сетей, в результате трагического инцидента есть еще два человека было ранено. Сработала ручная граната типа Ф-1.

В медицинском учреждении, куда были доставлены двое пострадавших, корреспонденту «ИНФОТАГ» сказали, что «их жизни ничего не угрожает».

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.