Русский Română English

Общество

ПРАВООХРАНИТЕЛИ МОЛДОВЫ СОДЕЙСТВОВАЛИ ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ЧЕХИИ БАНДЫ НАРКОТОРГОВЦЕВ

21 марта, 2018

Правоохранители Молдовы содействовали предотвращению деятельности в Чехии организованного преступного сообщества наркоторговцев. В Праге местной полицией были задержаны 14 человек, среди которых один – гражданин Молдовы. Всего, по делу проходит четверо граждан РМ, трое из которых задержаны на Родине.

Как передает агентство «ИНФОТАГ», по данным пресс-релиза генерального инспектората полиции РМ, кокаин, таблетки Ecstasy, марихуана поставлялись из стран ЕС в Молдову, которая была конечным пунктом продаж. Всего в ходе обысков в феврале 2018 г. правоохранители одновременно в двух странах изъяли больше 14 тыс. таблеток Ecstasy, по килограмму кокаина и синтетического зелья, свыше 60 тыс. евро, несколько автомобилей, принадлежавших членам банды. В нее входили также граждане ряда стран ЕС.

Впервые для разоблачения наркоторговцев молдавские следователи были привлечены в следственную бригаду, работающую под эгидой Управления по борьбе с наркотиками министерства юстиции США и агентства EUROJUST.

В случае, если задержанные будут признаны виновными в организации оборота наркотиков в особо крупных размерах им грозит до 15 лет заключения.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2018.03.21 16:37 Ольга
    Тяжкие преступления, но и большие наказания.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.