Русский Română English

Общество

ПРАВИТЕЛЬСТВО ОДОБРИЛО ЗАКОНОПРОЕКТ О ПОВЫШЕНИИ ШТРАФОВ ЗА НЕКОТОРЫЕ АДМИНИСТРАТИВНЫЕ НАРУШЕНИЯ

19 апреля, 2018

Правительство одобрило законопроект о внесении изменений и дополнений в Кодекс о правонарушениях РМ. Как сообщили корреспонденту «ИНФОТАГ» в правительстве, одобренные на заседании в среду поправки предусматривают повышение штрафов за некоторые административные правонарушения.

Так, предполагается увеличить вдвое - до 3 тыс. леев - штраф за ложный вызов чрезвычайных служб, в частности, за ложное сообщение о минировании здания.

Будут также ужесточены наказания для тех, кто нарушает тишину в ночное время. В настоящее время предусмотрено наказание за нарушение тишины с 22:00 до 7:00. Предусмотрено увеличение этого периода времени – с 18:00 и до 8:00.

После вступления в силу поправок, те, кто нарушил закон, смогут заплатить половину штрафа в течение трех рабочих дней, а не 72 часов, как это предусмотрено в действующем законодательстве.

Поправки также предусматривают более жесткие санкции за злоупотребления со стороны родителей или законных представителей в отношении детей, а также и за угрозу здоровью.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.