Русский Română English

Общество

В ПЯТНИЦУ В КИШИНЕВЕ ОДНОВРЕМЕННО ПРОИЗОШЛО ДВА КРУПНЕЙШИХ ЗА ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ПОЖАРА

20 апреля, 2018

В пятницу в Кишиневе одновременно произошло два крупнейших за последнее время пожара. Как передает агентство «ИНФОТАГ», пожары произошли в районе телецентра и по улице Измаильской, в центральной части города.

Как сообщила пресс-секретарь Департамента чрезвычайных ситуаций МВД Молдовы Лилиана Пушкашу, сначала загорелась крыша здания Института микробиологии и биотехнологии Академии Наук республики. В тушении пожара участвовали более 50 пожарных и девять специальных автомобилей.

Примерно через час, когда основные силы кишиневских пожарных участвовали в тушении пожара, загорелось здание торгового центра, расположенного по улице Измаильской, в нескольких километров от первого пожара. На тушение пожара выехало несколько пожарных расчетов. В связи с пожаром полиция перекрыла движение по близлежащим улицам. Работу по ликвидации возгораний усложнил сильный ветер, который раздувал огонь. Люди были эвакуированы из зданий. О жертвах и пострадавших не сообщается.
Примерно через два часа после возгорания, удалось локализовать пожар в Институте микробиологии и биотехнологии Академии Наук. В здании полностью сгорела крыша и пятый этаж, остальные этажи пострадали незначительно.

Также сгорела крыша здания торгового центра гореть, огонь охватил и стены. Этот же торговый центр, построенный в опасной близости к жилым домам, уже горел в 2016 году. Возгорание тогда случилось из-за несоблюдения правил пожарной безопасности. В результате проверок были выявлены многочисленные несоответствия в вентиляционной системе и дымоходе.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2018.04.20 19:42 Анна
    Как опасно оказаться в такой ситуации...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.