Русский Română English

Общество

КСТР ОШТРАФОВАЛ ТЕЛЕКАНАЛ 10TV ЗА НЕПРЕДСТАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ ПО ЗАПРОСУ

24 апреля, 2018

Координационный совет по телевидению и радио (КСТР) оштрафовал во вторник телеканал 10TV на 5 тыс. леев за непредставление информации, запрошенной контролирующим органом.

Как передает «ИНФОТАГ», КСТР запросил у телеканала запись программы Verbe, однако 10TV не ответил на запрос в установленный срок – пять суток. Поводом для запроса послужило обращение в КСТР советника президента Максима Лебединского с просьбой принять меры в связи с недавними «оскорбительными высказываниями в адрес президента Игоря Додона, которые позволил себе ведущий программы Verbe Вали Буда».

Представитель телеканала сообщил, что письмо с запросом «пришло слишком поздно, и с учетом ограниченных человеческих ресурсов, руководство не смогло представить запись программы в срок».

Он также отметил, что ведущий программы уже не работает на телеканале, а выпуск, на который жаловался советник президента, имел сатирический характер.

Представитель 10TV не убедил членов КСТР, которые посчитали, что восьми дней было достаточно, чтобы отправить запись по почте или принести ее лично.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2018.04.24 15:47 Озя
    Штрафы должны быть БОЛЕЕ чувствительными, а не 5 000 леев...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.