Русский Română English

Общество

МОЛДОВА ВХОДИТ В ДЕСЯТКУ СТРАН, О КОТОРЫХ ОТРИЦАТЕЛЬНО ВЫСКАЗЫВАЮТСЯ РОССИЙСКИЕ ТЕЛЕКАНАЛЫ – РЕЙТИНГ

26 апреля, 2018

Молдова входят в десятку стран, о которых отрицательно высказываются российские телеканалы. Как передает агентство «ИНФОТАГ», об этом свидетельствуют результаты рейтинга, составленного Ukraine Crisis Media Center.

Согласно результатам представленного в Киеве исследования, около 87% информации о Молдове, транслируемой основными российскими телеканалами, содержит отрицательный посыл.

По данным исследования, большинство европейских государств описываются российскими телеканалами как воплощение зла, за исключением Швейцарии, Черногории и Беларуси. В остальном, исследование показало, что «в России телевидение - самый сильный инструмент реализации повестки дня власти».

Также исследование показало, что количество отрицательных новостей с июля 2014 г. по декабрь 2017 г. выросло на 87%. Основными темами отрицательных сообщений являются: ужасы будней на Западе, упадок в Европе, терроризм, протесты, кризис с беженцами и санкции в адрес России.
Румыния часто упоминается в связи с Молдовой, но ее еще больше критикуют российские телеканалы. Румыния занимает третье место после Ирландии и Испании, а доля отрицательной информации про Румынию составляет 93%.

Исследование проводилось с целью узнать, каким образом основные российские телеканалы освещали жизнь европейских государств с 1 июля 2014 г. по 31 декабря 2017 г., после аннексии Крыма и начала войны на Востоке Украины. Исследование охватывало вещание телеканалов «Россия 1», «Первый канал» и НТВ.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2018.04.26 16:18 зоряна
    и это на самом деле так и есть...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.