Русский Română English

Общество

ЗАМГЛАВЫ USAID ПРИЗВАЛ ВЛАСТИ МОЛДОВЫ РАЗВИВАТЬ ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО И ОБЕСПЕЧИТЬ ОБЪЕКТИВНОСТЬ СМИ

08 мая, 2018

Молдове следует продолжать усилия по развитию гражданского общества и обеспечению объективности СМИ. Об этом заявил в понедельник замглавы USAID по вопросам Европы и Евразии Брок Биерман на встрече в Кишиневе с премьер-министром Павлом Филипом.

Как сообщили «ИНФОТАГ» в правительстве, он также отметил важность продолжения реформ для улучшения бизнес-среды и борьбы с коррупцией.

Премьер выразил признательность за значимую финансовую поддержку, оказываемую Молдове со стороны США в реализации различных проектов, а также за техническую помощь посредством USAID по укреплению институционального потенциала и обеспечению экономического роста.

Он заверил, что правительство хорошо знает о проблемах, с которыми сталкиваются граждане, и полно решимости продолжать борьбу с коррупцией и обеспечивать верховенство закона.

«Чтобы добиться развития, мы должны параллельно проводить реформы во всех областях, реформы, о которых граждане, может, и не заявляли, но которые закладывают основу дальнейшего развития страны. Мы рассчитываем на дальнейшую поддержку США в достижении этих целей», - подчеркнул премьер.

Справка «ИНФОТАГ»: С 1992 г. США предоставили Молдове финансовую поддержку порядка $1,4 млрд. В 2017 г. объем помощи, предоставляемой посредством USAID, составил около $24 млн.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.