Русский Română English

Общество

ЛИДЕР «НАШЕЙ ПАРТИИ» РЕНАТО УСАТЫЙ МОЖЕТ ВЕРНУТЬСЯ В МОЛДОВУ, ЕСЛИ СУД ОТМЕНИТ МАНДАТ НА ЕГО АРЕСТ

14 мая, 2018

Ренато Усатый может вернуться в Молдову в случае, если решением суда аннулируют мандат на его арест, - заявил накануне в эфире телеканала БТВ адвокат лидера «Нашей партии» («НП») Анатол Истрати.

Как передает агентство «ИНФОТАГ», он отметил, что в октябре 2016 г. были задержаны пять человек, связанных с делом Германа Горбунцова, но сейчас все они на свободе.

«Это говорит о том, что дело полностью сфабриковано и является политическим. Дело к тому же политически мотивированно, что и вынудило Ренато Усатого покинуть страну, а позднее и пост мэра Бэлць», - полагает защитник.

Вице-председатель «НП» Илиан Кашу в этой же передаче сообщил, что вопрос о возвращении Усатого стоит очень давно, и по этому поводу готовится сюрприз, о котором общественности станет известно позднее.

В 2016 г. Усатый получил статус обвиняемого по делу о покушении на банкира Германа Горбунцова и был объявлен в розыск. Однако он сумел выехать в Москву, где и находится с тех пор.

Комментарии [ 4 ] Прокомментировать:

  1. 2018.05.14 14:50 Лариса
    Он бы здесь всех зажег, но зачем, спрашивается, еслои и так все ХОРОШО, если верить Филипу и Канду.
  2. 2018.05.14 14:52 Ефим
    Если Ренато не вернется, то Додону это хорошо, ведь Усатый будет только голоса у Додона отнимать.
  3. 2018.05.14 15:09 Никифор
    Нынешняя власть разрешит Ренато Георгиевичсу вернуться в Молдову лишь при условии, что ей надо будет бороться с Додоном на выборах, чтобы лишить его половины, а то и больше голосов левого электората.
  4. 2018.05.14 15:15 Дмитрий
    Сможет ли Ренато Георгиевич столько времени соджержать всю свою команду в Молодве, ведь это требует немалых ресурсов, которых у него так много нет, он же не олигарх!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.