Русский Română English

Общество

МОЛДОВА И ФРАНЦИЯ АКТИВИЗИРУЮТ СОТРУДНИЧЕСТВО В ОБЛАСТИ ОБРАЗОВАНИЯ

22 июня, 2018

Молдова и Франция активизируют сотрудничество в области образования, культуры и исследований. Об этом сообщил в четверг на встрече с министром образования Моникой Бабук, посол Франции в Молдове Паскаль Ле Дёнф (Pascal Le Deunff).

Как сообщили «ИНФОТАГ» в министерстве, он предложил План действий по таким пунктам, как увеличение числа преподавателей французского языка в общеобразовательных учреждениях Молдовы, оказание помощи молодым людям, которые хотят учиться во франкоязычных странах и предоставление учебных курсов для работников культуры в соответствующих учреждениях из Франции.

Он отметил перспективы заключения лингвистического пакта между Молдовой и Университетским Агентством Франкофонии на основе примера Армении, который обеспечит сотрудничество по четырем направлениям: образование, культура, связь и туризм.

Моника Бабук попросила поддержку французских партнеров в процессе изменения учебной программы для франкоязычных двуязычных классов, а также в разработке методологических работ для учителей французского языка.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2018.06.22 10:04 Анна
    Это, конечно, не плохо, но как бы уменьшить поток уезжающей молодежи из Молдовы во Францию?

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.