Русский Română English

Общество

ПРИМАР ГОРОДА ТАРАКЛИЯ ПОДАЛ В ОТСТАВКУ В СВЯЗИ С МАССОВЫМ ОТРАВЛЕНИЕМ ДЕТЕЙ В ЛАГЕРЕ

02 июля, 2018

Примар города Тараклия подал в отставку в связи с массовым отравлением детей в лагере «Чайка». Как передает агентство «ИНФОТАГ», об этом он написал в выходные в социальных сетях.

«Я ПОДАЮ В ОТСТАВКУ. Беру всю ответственность на себя за случившиеся. Были времена труднее, но не было подлее. Благодарю сотрудников скорой помощи, Центра охраны здоровья Тараклия, Управления пищевой безопасности Тараклия, главврача Тараклийской ЦРБ, врача инфекциониста, медперсонал больницы и клинической лаборатории за оперативность и заботу о детях. Искренне прошу прощения у родителей! Я сам отец троих детей, и понимаю, что вы ощущали. Простите, если это возможно», - написал Филипов.

Как уже сообщало агентство «ИНФОТАГ», за неделю до этого, в результате отравления было госпитализировано 33 ребенка в возрасте 7 - 14 лет, отдыхавшие в лагере «Чайка» в Тараклии. У всех детей была температура, они жаловались на слабость, головные боли и боли в желудке.

Филипов подал в отставку после того, как министерство здравоохранения сообщило о результатах расследования причин массового отравления детей. Специалисты пришли к выводу, что причиной отравления стала кишечная инфекция. А причиной ее возникновения стало несоблюдение санитарных норм и плохой контроль со стороны руководства. В результате проверки выяснилось, что лагерь был открыт без санитарного разрешения; персонал не прошел медицинского обследования; использовалась вода из небезопасных источников; не соблюдались правила при предварительной обработке пищи и приготовлении блюд.

Лагерь «Чайка» был открыт 20 июня. Всего в нем находилось 100 детей и 22 человека персонала.

Комментарии [ 3 ] Прокомментировать:

  1. 2018.07.02 13:10 Петр
    Поступил как в Европе, но разве он лично в этоом виноват?
  2. 2018.07.02 13:15 Александр
    Поступок настоящего МУЖЧИНЫ!!! Браво! Он подал пример другим, чторбы не держались за кресла.
  3. 2018.07.02 13:15 Вероника
    Поступок настоящего администратора и государственного мужа, каких в Молодве, к сожалению, очень мало осталось.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.