Русский Română English

Общество

РУСЛАН КОДРЯНУ ОСТАНЕТСЯ И. О. ПРИМАРА КИШИНЕВА ДО ОЧЕРЕДНЫХ ВЫБОРОВ В МЕСТНЫЕ ОРГАНЫ ВЛАСТИ В 2019 ГОДУ

02 июля, 2018

Исполняющий обязанности примара Кишинева Руслан Кодряну останется в этой должности до очередных выборов в местные органы власти в 2019 г. Как передает агентство «ИНФОТАГ», об этом он заявил на оперативном заседании примэрии в понедельник утром.

«С сегодняшнего дня я беру на себя ответственность за то, что происходит в городе. Прошу вас критиковать меня», - сказал он.

По его словам, он продолжит исполнять обязанности примара «до тех пор, пока не будет других законных решений».

«Я буду избегать любых политических заявлений или спекуляций. Мы были свидетелями спекуляций о том, что Сильвия Раду якобы возвращается. Эти спекуляции наносят ущерб примэрии, сотрудники сбиты с толку», - сказал Кодряну.

Сразу после выборов примара и признании их результатов «недействительными», Кодряну заявил, что не хочет продолжать исполнять обязанности примара, и намерен подать документы, чтобы стать директором одного из детских садов.

В СМИ обсуждали также возможность назначения и. о. примара лидера партии «Платформа DA» Андрея Нэстасе, который выиграл выборы, но не был утвержден в должности судом. Согласно закону, и. о. примара мог назначить Нэстасе и. о. вице-примара, возложив на него обязанности примара. Нэстасе заявил по этому поводу, что не согласится занять пост примара таким образом, как это сделала Сильвия Раду.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.