Русский Română English

Общество

50 ДЕВОЧЕК ИЗ НЕСКОЛЬКИХ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ БУДУТ РАЗВИВАТЬ ЛИДЕРСКИЕ КАЧЕСТВА

03 июля, 2018

В течение недели 50 девочек из нескольких населенных пунктов Молдовы в возрасте от 15 до 18 лет будут развивать лидерство и научатся планировать карьеру в рамках 10-ой Школы лидерства для девочек.

Летняя школа является частью проекта «Пересмотра концепции профориентации и консультирования по вопросам карьеры», реализуемого Центром предпринимательства и поддержки бизнеса в партнерстве с Министерством образования, культуры и исследований и Национальным агентством по вопросам занятости, при финансовой поддержке Австрийского агентства развития.

Как передает «ИНФОТАГ» госсекретарь министерства Анастасия Очеретный подчеркнула в понедельник на открытии школ важность лидерства в карьере, а также для развития конкурентоспособной рабочей силы, соответствуя потребности работодателей.

«Призываю молодежь и тех, кто ищет работу, обращаться в Центры профессиональной ориентации Национального агентства занятости, чтобы правильно выбрать будущую профессию», - сказала она.

В рамках школы, десять тренеров будут проводить семинары по личному развитию и планированию карьеры, разрабатывать планы развития карьеры, улучшать качества лидерства и уверенность в себе.

Участницы также получат возможность напрямую пообщаться с предпринимателями из разных областей и людьми, которые поделятся собственным опытом о том, как развивать успешную карьеру. Участницы выбраны на основе поданных заявок из разных районов республики. По окончании курсов, участницы будут мотивированы на проведение неформальных мероприятий в области планирования карьеры в своих населенных пунктах.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2018.07.03 12:22 Олег
    Из таких лидеров в будущем может вырости и лидер нашей станы? Поскорее бы уже, а тоо нас эти олигархи в политике измором душат.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.