Русский Română English

Общество

МОЛДАВСКИЙ ВОИНСКИЙ КОНТИНГЕНТ ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В УЧЕНИЯХ SEA BREEZE НА УКРАИНЕ

09 июля, 2018

Молдавский контингент из 80 военнослужащих примет участие в учениях SEA BREEZE на украинском полигоне «Широкий Лан» с 9 по 21 июля.

Как передает агентство «ИНФОТАГ» со ссылкой на сообщение министерства обороны РМ, в многонациональных учениях задействованы солдаты и офицеры из трех подразделений Вооруженных сил (ВС) Молдовы: Главного штаба, 22 миротворческого батальона и батальона «Штефана Чел Маре».

Командующий ВС, генерал Игорь Кутие сообщил, что контингент отправится на учения в субботу, 7 июля, колонной из 15 единиц боевой техники и внедорожниках «Хаммер» по маршруту: Кишинев – Тудора – Староказачье - Широкий Лан.

«Офицеры главного штаба будут задействованы для координации учений в Одесской области» - сказал он.

В SEA BREEZE в 2018 г. участвуют контингенты стран, среди которых Болгария, Великобритании, Греция, Грузия, США, Украина. Представители армии РМ принимают в них участие с 2007 г. Учения проводятся в рамках программы «Партнерство во имя мира».

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2018.07.09 10:36 Рита
    Когда читают такого рода сообщения, про выучку, службу, вооружение молдавской армии, в голову приходит уместное выражени е "а зачем попу гармонь?".

  2. 2018.07.09 10:39 Петря
    И я склорняюсь к тому же, считая, что ресурсы на армию - это деньги на ветр!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.