Русский Română English

Общество

ДПМ ПРЕДСТАВИЛА НОВОЕ ДОПОЛНЕНИЕ К ПРОГРАММЕ «ПЕРВЫЙ ДОМ», ПРЕДНАЗНАЧЕННОЕ ДЛЯ СЕМЕЙ С ДЕТЬМИ

17 июля, 2018

Демократическая партия (ДПМ) представила новое дополнение к государственной ипотечной программе «Первый дом», которое подразумевает предоставление компенсаций для семей с детьми. Как передает «ИНФОТАГ», дополнение представил на пресс-конференции во вторник после заседания руководства партии ее председатель Влад Плахотнюк.

Он напомнил, что программа «Первый дом» работает уже несколько месяцев, а недавно в силу вступило дополнение, которое предусматривает предоставление ежемесячных компенсаций для работников государственного сектора для погашения основной части ипотеки.

Премьер-министр Павел Филип пояснил, что семья с одним ребенком получит компенсацию в 10%, с двумя – 20%, с тремя – 50%, а семьи с четырьмя и более детьми – 100%.

«Речь идет о компенсации суммы кредита, а не процентов и других выплат. Компенсация будет производиться на протяжении 18 лет», - подчеркнул он.

Филип отметил, что проект дополнения к государственной программе уже разработан и вскоре должен быть одобрен правительством, после чего условия предоставления компенсации вступят в силу.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2018.07.18 08:28 ion
    Продолжение серии заигрываний и подкупа избирателей перед предстоящими парламентскими выборами ,
  2. 2018.07.18 11:22 Людмила
    Как всех нас хочет ОСЧАСТЛИВИТЬ ДПМ, к чему бы это, неужели она такая добрая?

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.