Русский Română English

Общество

ПРЕЗИДЕНТ ИГОРЬ ДОДОН УЧАСТВОВАЛ В ПРАВОСЛАВНОМ ФЕСТИВАЛЕ

23 июля, 2018

Президент Игорь Додон «с большим удовольствием» принял участие в XV Православном фестивале «Роза, свеча Штефану чел Маре», который прошел в воскресенье в селе Моловата Дубоссарского района с благословения Митрополита Кишиневского и всея Молдовы Владимира. Глава государства написал в социальных сетях, что фестиваль прошел в помещении Дома культуры, где в роли Штефана Великого выступил заслуженный артист РМ Николае Дарие. По традиции, была организована выставка народных мастеров, а также концерт с участием ряда местных фольклорных коллективов. Додон приветствовал проведение подобных мероприятий, цель которых состоит в продвижении и популяризации истории молдавского народа. В сопровождении Почетного караула он возложил цветы к установленному в селе бюсту Штефана чел Маре. Указом президента 2018 г. «объявлен Годом Святого Штефана Великого, господаря Молдовы для повышении общественного интереса к истории и культуре Молдовы, в знак признания огромной роли Великого Правителя в истории молдавского государства».

Комментарии [ 4 ] Прокомментировать:

  1. 2018.07.23 11:37 Faina
    Dl Dodon demonstreaza, ca el tot timpu sta alaturi cu poporul sau!!!
  2. 2018.07.23 11:39 Вдадислав
    В отличие от Плахотнюка, который редко появляется на людях, наш Игорь Николаевич, можно сказатьт, что слишком злоупотребляет этим, он везде с людьми и с народлом, интересы которого он представляет на посту главы молдавского государства.
  3. 2018.07.23 12:54 Малай
    А что разве это плохо, когда президент вместе со своим народом и со своими избирателями, или потенциальными избирателями Партии социалистов, которая готовится взять реванш?
  4. 2018.07.23 12:57 Изя
    А почему президент без супруги, негоже ему так поступать...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.