Русский Română English

Общество

ПОЛСОТНИ ВОЛОНТЕРОВ КОРПУСА МИРА ПОДЕЛЯТСЯ ЗНАНИЯМИ С МОЛОДЕЖЬЮ МОЛДОВЫ

16 августа, 2018

Очередная, 33-я группа из 55 волонтеров Корпуса мира принесла в четверг присягу.

Как сообщили «ИНФОТАГ» в посольстве США, они прибыли в Молдову еще 6 июня и с тех пор завершили интенсивную программу обучения, чтобы в течение ближайших двух лет работать преподавателями английского языка и медико-гигиенического воспитания, а также в роли консультантов по развитию местных сообществ и организационному развитию

И.о директора Корпуса мира в Молдове Анна Тодорова сказала на церемонии, что во время обучения волонтеры жили среди молдавских семей и изучали румынский язык, в дальнейшем они «узнают больше о молдавской культуре, а также поделятся американской культурой со школьниками и сообществом».

Посол США в Молдове Джеймс Петтит сообщил, что волонтеры отправятся в разные регионы страны и начнут «трудную и, в то же время, приятную работу», поблагодарив их за осуществление такой деятельности.

По его словам, сегодняшняя клятва - только начало путешествия волонтеров Корпуса мира, которое продлится несколько лет.

Справка «ИНФОТАГ»: Более 220 тыс. американских добровольцев отправились в более чем 140 стран с созданием Корпуса Мира президентом Джоном Кеннеди 1 марта 1961 г. Чтобы стать волонтером Корпуса Мира, нужно быть гражданином США в возрасте 18 лет. Служба волонтера Корпуса мира длится до 27 месяцев. Миссия агентства заключается в содействии миру, дружбе и хорошему взаимопониманию между американским народом и другими народами. Деятельность корпуса в Молдове началась в 1993 г.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.