Русский Română English

Общество

АМЕРИКАНСКИЕ СОВЕТЫ ОБЪЯВИЛИ КОНКУРС ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ БЕСПЛАТНОЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ СТАЖИРОВКИ В США

14 сентября, 2018

Организация Американских советов по международному образованию в Молдове организует конкурс по отбору шести граждан Молдовы для профессиональной стажировки в США.

Как сообщила «ИНФОТАГ» менеджер программы Professional Fellows Дина Чери, в конкурсе могут участвовать госслужащие в возрасте 25-35 лет, которые активно участвуют в политических и социальных реформах, в осуществлении и поощрении гражданских инициатив, владеющие английским языком.

«Программа подразумевает 5-6-недельную стажировку в американском правовом учреждении, подобному тому, в котором работают участники на родине и покрывает основные расходы, связанные с участием: виза J1, авиабилет, медицинское страхование, ежемесячная стипендия, расходы на ознакомительные занятия в Вашингтоне», - сказала она.

По ее словам, участники пройдут три этапа отбора: заполнение электронного досье, экзамен TOEFL (в офисе Американского совета, бесплатно) и заключительное интервью на английском языке. Заявки принимаются онлайн до 5 ноября. Первые три победителя отправятся в США осенью, другие три – весной.

Программа Professional Fellows действует в Молдове с 2012 г.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2018.09.14 11:08 Олег
    Наверняка, что самые лучшие и самые перспективные осядут в США...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.