Русский Română English

Общество

ПРИМЭРИЯ КИШИНЕВА РАЗРАБОТАЕТ ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ЕБРР ПЛАН ДЕЙСТВИЙ «ЗЕЛЕНЫЙ ГОРОД»

20 сентября, 2018

Примэрия Кишинева разработает при поддержке ЕБРР стратегический план действий «Зеленый город», направленный на разрешение экологических проблем муниципия.

Как передает «ИНФОТАГ» глава представительства ЕБРР в Молдове Анжела Сакс назвала в четверг на пресс-конференции данный проект «замечательной инициативой».

«Один из приоритетов плана - повышение интереса бизнеса к участию через развитие проектов на основе государственно-частного партнерства, которые сделают политику «зеленого города» значительно эффективней. Для ЕБРР это не первый подобный проект в Кишиневе, еще в 2016 г. началась реализация комплекса действий по повышению энергоэффективности публичных зданий – школ, детсадов, медицинских учреждений, на реализацию которой банк выделил кредит в 10 млн. евро», - напомнила она, отметив, что «столица Молдовы своей компактностью и динамичностью напоминает ей родной Ереван»

Вице-примар Нистор Нрозаву отметил, что «разработка плана позволит реализовать стратегию действий в области повышения энергоэффективности зданий, снижения нагрузки дорожного трафика, повышения качества услуг водоснабжения и канализации, экономии электроэнергии, утилизации отходов».

Кроме того, проект также будет способствовать «постепенному переходу на использование возобновляемых источников энергии».

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2018.09.21 10:40 Нина
    Хорошее дело, но дорогое и требующее , чтобы все общество озаботьилось решением этого вопроса.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.