Русский Română English

Общество

ПРОФСОЮЗЫ СОЛИДАРНЫ С ТРЕБОВАНИЯМИ УЧИТЕЛЕЙ О ПОВЫШЕНИИ ЗАРПЛАТ НА 40-50%

05 октября, 2018

Для улучшения ситуации в сфере образования необходимо повысить зарплаты учителям, сделать условия труда привлекательными для молодых специалистов. Об этом заявил председатель Национальной конфедерации профсоюзов Олег Будза на торжественном мероприятии по случаю Дня учителя.

Как сообщает «ИНФОТАГ» со ссылкой на сайт профсоюзов, он подчеркнул, что профсоюзы солидарны с требованиями педагогов.

«Труд учителей должен быть оценен по достоинству, потому что без инвестиций в образование - нет будущего. Определенные шаги в этом направлении правительство сделало, но необходимо больше усилий», - сказал он.

Ранее председатель Федерации профсоюзов образования и науки Геннадий Донос говорил, что, хотя с 1 сентября зарплата увеличилась на 11,3%, она находится на «недостаточном уровне».

«Мы будем настаивать перед властями о выполнении требований, выдвинутых еще в 2016 г., прежде всего, о росте зарплаты учителей на 40-50%», - сказал он.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2018.10.06 12:16 Лорд
    Молдавские синдикаты, вернее их руководство порой ведут себя акк девушка на панели, то они с пролетариями, то они с властьюя, хотя, по-большому счету, они всегда были с властями, боясь что те перекроют им кислород.
  2. 2018.10.07 14:00 товарищ
    Я тоже считаю, что профосоюзы у нас карманные, их всегда имеет власть, причем, имеет как хочет иметь в свое удовольствие.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.