Русский Română English

Общество

КОЛИЧЕСТВО ЖЕРТВ ОТ ВЗРЫВА В МНОГОЭТАЖНОМ ДОМЕ В КИШИНЕВЕ УВЕЛИЧИЛОСЬ ДО ЧЕТЫРЕХ ЧЕЛОВЕК

08 октября, 2018

Количество жертв от взрыва в многоэтажном доме в Кишиневе увеличилось до четырех человек. Как передает агентство «ИНФОТАГ», jб этом сообщил вице-примар Кишинева Нистор Грозаву на экстренном заседании Кишиневского муниципального совета в понедельник утром.

«Утром в понедельник под завалами было найдено тело еще одной погибшей женщины в результате взрыва. Таким образом, число погибших составило четыре человека», - сказал Грозаву.

По его словам, разбор завалов начался только через сутки после взрыва – в воскресенье вечером.

«Это связано с тем, что существовала опасность обвала стен. В течении суток спасатели укрепляли стены с 1 по 13 этаж, а уже затем приступили к разбору завалов обрушенных квартир, расположенных с 14 по 17-й этажи. В воскресенье вечером из-под завалов было извлечено тело 30-летней женщины и ее четырехлетнего сына. Еще один мужчина в возрасте 77 лет скончался в больнице в ночь на воскресенье, через несколько часов после взрыва», - сказал вице-примар.

Он отметил также, что медицинская помощь была оказана около 20 человек. Из них двое остаются в больнице – это хозяйка квартиры, в которой произошел взрыв, и спасатель, пострадавший в результате падения бетонной плиты при проведении спасательных работ. Женщина находится в тяжелом состоянии, спасатель – в состоянии средней тяжести, его жизни ничего не угрожает.

Взрыв произошел в многоэтажном доме на Московском проспекте, поздно вечером в субботу. В результате взрыва разрушены перекрытия с 14 по 16 этажи, квартиры на этих этажах также остались без наружной стены.

Предположительно, в квартире на 16-м этаже взорвался газовый баллон. Он был найден спасателями, вентиль баллона был открыт. Некоторые жильцы пользовались баллонами, так как высотные дома не подключены к газу.

Комментарии [ 3 ] Прокомментировать:

  1. 2018.10.08 14:16 Озя
    Боже, как это страшно!
  2. 2018.10.08 16:58 Дива
    У сведущих людей большие сомнения на предмет того, чтоо это был взырв газового балона, так от балона нежет холодильник вылететь на сотни метров, аж в сквер афганского сквера.
  3. 2018.10.09 08:49 Озя
    Как Господу Богу нашему было угодно, что семья из Израиля приехала на свою смерть в Кишинев. Госпроди, прости наши грехи земные!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.