Русский Română English

Общество

ПРАВИТЕЛЬСТВО ОБЕСПЕЧИТ ВСЕ КВАРТИРЫ, ГДЕ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ БАЛЛОНЫ С ГАЗОМ, СПЕЦИАЛЬНЫМИ ДАТЧИКАМИ

09 октября, 2018

Правительство бесплатно раздаст жильцам домов и квартир, в которых используются баллоны с газом, специальные датчики для предупреждения рисков. Как передает «ИНФОТАГ», об этом сообщил во вторник на брифинге после заседания руководства Демократической партии (ДПМ) ее председатель Владимир Плахотнюк.

По его словам, из-за взрыва газа в одной из квартир Кишинева «люди встревожены и боятся соседей, которые используют баллоны с газом, поэтому правительство должно предпринять меры для нормализации ситуации в обществе и возврата к спокойствию».

«Детекторы газа будут незамедлительно сигнализировать о возможных утечках и позволят в кратчайшие сроки сообщить об этом специальным службам», - сказал Плахотнюк.

Как уже сообщал «ИНФОТАГ», взрыв произошел в многоэтажном доме на Московском проспекте, поздно вечером в субботу. В результате взрыва разрушены перекрытия. Предположительно, в квартире на 16-м этаже взорвался газовый баллон. При взрыве четыре человека погибло.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2018.10.09 18:01 Инна
    Если считать, что это поможет, что ж, пусть обеспечивают, но только пусть делают это прозрачно, чтобы индикаторы не оказались золотыми.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.