Русский Română English

Общество

ЖИЛЬЦЫ ДОМА НА МОСКОВСКОМ ПРОСПЕКТЕ, ЧЬИ КВАРТИРЫ ПОСТРАДАЛИ ОТ ВЗРЫВА, МОГУТ В НИХ ВЕРНУТЬСЯ

07 декабря, 2018

Жильцы дома на Московском проспекте, чьи квартиры пострадали от взрыва 6 октября, могут в них вернуться после восстановительных работ, начиная с четверга. Как сообщили агентству «ИНФОТАГ» в Генеральном инспекторате по чрезвычайным ситуациям МВД, министр экономики Кирилл Габурич в сопровождении вице-примара Нистора Грозаву посетил в четверг дом, где проводятся восстановительные работы.

Из 126 пострадавших квартир в 116 могут вернуться их владельцы.

«К работе были привлечены лучшие специалисты. Всего более 100 человек. Отделочные работы в квартирах оставлены на второй этап», - сказал глава строительной компании Владимир Тону.

Претор сектора Рышань Николае Балаур сообщил, что продолжаются восстановительные работы в наиболее пострадавших 10 квартирах. Все остальные подключены к подаче тепла, воды и электричества.

Однако, в первой половине дня никто из владельцев восстановленных квартир не изъявил желания в них заселится.

Как уже сообщал «ИНФОТАГ», взрыв произошел в многоэтажном доме на Московском проспекте, поздно вечером 6 октября. В результате взрыва разрушены перекрытия в шестом подъезде с 14 по 17 этаж. Предположительно, в квартире на 16-м этаже взорвался газовый баллон. При взрыве четыре человека погибло на месте, а еще одна жертва – в больнице. Администрация Кишинева выделила на восстановление квартир 10 млн. леев.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2018.12.07 13:15 Петр
    Как с помощью Габурича правит елство и власть решает все острые вопросы, он на все дела мастер, повеззло ДПМ с таким министром.
  2. 2018.12.07 13:21 Николае
    После такого успезха на посту министра экономики, господина Габурича пора ставить во главе всего правительства, пусть ВГП еще один срок подождет, там есть много работы для Кирилла, он со всем СПРАВИТСЯ, ведь для НЕВЫПОЛНИМЫХ задач просто не существует.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.