Русский Română English

Общество

ПОГРАНИЧНАЯ ПОЛИЦИЯ С 20 ДЕКАБРЯ ПО 20 ЯНВАРЯ ПЕРЕХОДИТ НА ИНТЕНСИВНЫЙ РЕЖИМ РАБОТЫ

19 декабря, 2018

Пограничная полиция (ПП) Молдовы с 20 декабря 2018 г. по 20 января 2019 г. переходит на интенсивный режим работы, - сообщил в среду на пресс-конференции в кишиневском аэропорту начальник ПП РМ Фредолин Лекарь.

Как передает агентство «ИНФОТАГ», по его словам, для облегчения и ускорение въезда-выезда в страну к обычным 2 тыс. сотрудникам ПП прибавится еще 500.

«К работе будут подключены также и курсанты Пограничного колледжа. В пунктах наиболее интенсивного прохождения границы - Леушень, Скулень, Кахул, Крива и Паланка - дано указание сформировать резервные группы контролеров ПП», - отметил он.

Лекарь сообщил, что с 21 декабря будет открыто движение через модернизированный на средства Евросоюза пункт пропуска «Паланка-Маяки-Удобное» на молдо-украинской границе.

Лекарь сообщил, что на ближайшем расстоянии к зонам контроля будут дежурить патрули МВД для гарантирования общественного порядка.

Он подчеркнул, что абсолютный приоритет при пересечении границы будет отдаваться семьям, что путешествуют с детьми.

«Надеемся на понимание остальных граждан. Это мера крайне важная. С другой стороны, мы обещаем, что контроль документов для автомобиля с четырьмя пассажирами не превысит 5 минут, а в аэропорту он составит и вовсе не более 20 секунд на паспорт одного человека», - пообещал Лекарь.

Глава ПП заметил, что нет никакой информации о изменении способов и сроков контроля на молдо-украинской границе.

«Все 33 основных пункта будут работать в обычном режиме. То же самое относится к семи главным пунктам на границе с Румынией. Ожидаемое количество въезжающих-выезжающих граждан составит более 1 млн. человек, а транспорта до 400 тыс. единиц», - подчеркнул глава ПП.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2018.12.19 14:23 Трофим
    Так и надо, молодцы!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.