Русский Română English

Общество

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЦЕРЕМОНИИ ВРУЧЕНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ КЛЮЧЕЙ ОТ СЛУЖЕБНЫХ КВАРТИР

27 декабря, 2018

Премьер-министр Молдовы Павел Филип вручил в четверг ключи от квартир 335 военнослужащим, которые стали обладателями служебного жилья в Кишиневе. Как передает агентство «ИНФОТАГ», он отметил, что обеспечение военнослужащих из числа контрактников является приоритетом, исходя из программы «Профессиональная армия».

«В ближайшее трехлетие правительство готово коренным образом решить вопрос обеспечения офицеров и солдат-контрактников жильем. Посредством программ частно-государственного партнерства с компанией «Энерго-Тех-Комплекс» сегодня сдается очередной дом. По другой государственной программе «Первый дом» ключи от квартир в этом году получили 111 семей военнослужащих. Лично для меня, это большая радость, когда в Новый год люди вступают, как обладатели нового жилья », - подчеркнул он.

Представитель компании-застройщика Еуджен Цуркан сообщил, что дом по проекту должен был сдан в апреле 2019 года.

«Но понимая, что ожидающим жилье будет радостнее получить его раньше, мы ускорили работы. Тысячи рабочих неустанно трудились весь период возведения здания. Как предполагается, уже в 2019 г. по программе «Первый дом» компания отстроит еще 1400 квартир», - сказал он.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2018.12.27 17:26 Лорд
    Хорошие новости для жильцов перед Новым 2019 годом! Им остается только служить Родлине и защищать ее!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.